Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Где искать художников

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 3 минуты

Где искать художников?

Толковый художник – это находка для любой компании. Он выполняет одну из ключевых ролей в создании сайтов, игр, дизайне, разработке рисунков, графики, а также других проектов. Поиск хорошего художника займёт время, поскольку у каждого свой стиль и виденье общей картины, которое может не совсем подходить под требования.

Типичными ошибками при поиске сотрудника является не знание особенностей профессии и тонкостей выполнения работы, в результате чего можно попасть на новичка, который на вас будет оттачивать знания. В конечном итоге может получиться совсем не то, чего вы желали. Чтобы избежать подобных ошибок, следует внимательно отнестись к поиску кандидатуры и не полениться пересмотреть как можно больше художников.

Где найти художника для игры

Вакансия на сайте биржи труда - своего рода лотерея, поскольку невозможно изначально увидеть навыков и опыта специалиста. Для этого придётся назначать собеседование с каждым кандидатом, проводить тестовую работу. В результате нужно потратить много сил и рабочего времени, которое не даёт гарантии, что найдётся необходимый кандидат.

Способы быстрого поиска 2D художника

Существует несколько проверенных и полностью оправданных способов, которые помогут находить настоящих специалистов в этой области:

  • E-mail рассылка по базе художников и моделлеров, ее можно купить или собрать самому. Это один из способов найти сразу не только художников, но разработчиков игр, пишущих в php, html и умеющих работать с графическими редакторами.
  • Объявления на профессиональном и игровом форуме и группах в социальных сетях. Как и в любой области, существуют специальные форумы, где профессионалы могут обмениваться собственными мнениями, советом, наработками, подозрениями, и всячески развивать свои знания.
  • Сарафанное радио. Это самый действенный способ найти специалиста, поскольку находите его по рекомендации знакомого или довольного клиента.
  • Фриланс. Многие профессионалы, достигают высокого уровня, когда не нуждаются в работодателе и начинают работать самостоятельно, как фрилансер.

Какой из способов самый эффективный

Не зависимо от того, какой ресурс был выбран, следует понимать, что только на личном опыте можно найти хорошего специалиста. Среди предложенных вариантов самым действенным остаются фриланс площадки и форумы профессионального направления.

#

При выборе художника следует уделять внимание его выложенным примерам работ. Для этого можно посмотреть портфолио или приведённые им примеры в общении. Следует заметить, что если вы ищите художника среди специалистов на форуме, то это будет не сложной задачей:

  • Профессионала видно по количеству постов и развёрнутости ответа.
  • Такие люди всегда в курсе всех новинок.
  • Помогают новичкам выполнить более сложные задачи.

Найти можно на любом из вариантов, всё зависит от поставленной вами задачи, её сложности и других особенностей.

Советуем при поиске кандидата просматривать его портфолио на ArtStation или Скетчабе.

Удачных поисков!

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru/ и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox