Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Где искать программистов

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 2 минуты

Хороший программист - на вес золота! Умеет решать сложные технические задачи и делает это на отлично. Но в начале главные вопросы не технические. Где же найти того самого хорошего программиста?

Количество мест, где находятся программисты, не слишком то и маловато, перечислим основные:

  1. Отраслевые мероприятия

IT мероприятия бывают разные. Например, встречи. Обычно они привязаны к определенному языку программирования. Есть и другие встречи, например, чтобы сообща решить некую проблему в области ПО разработки - это хакатоны, или марафоны программирования.

  1. Профессиональные сети

Вам стоит обратить особое внимание на отраслевые сети и сообщества. Но о них, к сожалению, не каждый знает. Программисты любят обзавестись профилем на GitHub или StackOverflow. Регистрируйтесь и устанавливайте контакт с программистом, Вы и так уже о нем что-то узнали из его профиля и можете смело написать напрямую.

Не каждый программист готов показать пример своего кода, зачастую, код - собственность работодателя. Но некоторые программисты в свободное от работы время решают задачи, которые они сами же себе и ставят. Это означает, что программист увлечен своей работой и улучшает свои навыки.

  1. Социальные сети

Работа с различными социальными сетями тоже приносит свои результаты. Например, один из способов найти программиста по хэштегам. В социальных сетях также можно вступить в специальные группы и сообщества.

  1. Персональные сайты

Некоторые программисты заводят свой персональный сайт. Конечно это не говорит о профессиональных навыках, но упростит сбор информации о кандидате и первый контакт.

Найти персональные сайты программистов поможет целенаправленный поиск, сетевой серфинг и социальные сети.

Хороший программист стоит денег!

Он не будет работать за еду. У хороших программистов всегда есть выбор и другие “интересные проекты”.

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru/ и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox