Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Google Stadia

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 4 минуты

Google презентовал платформу с целью стриминга игр. Обслуживание Stadia даст возможность исполнять со каждого приборы со браузером Chrome: ПК, мобильных устройств, и ТВ. Игра станет запущена в сервере Google, а вот изображение на дисплеи геймера передается посредством сеть интернет.

Это стало доступным вследствие обрабатыванию логики игры в удаленных PC сформированных во коллаборации со AMD, в результате игроку передастся только лишь изображение. Такая система целиком перекрывает проблемы низкого железка также всевозможных платформ.

Вследствие облачным технологиям stadia возможно применять в PC, планшетах, телефонах также TV. Объявлено активное переключения в иное любое устройство, без остановки игрового процесса в любое место расположения игрока. Доступ к игре геймеры приобретают почти моментально.

На конференции сообщили о индивидуальном помощнике Google Asistant, нажатием на клавишу возможно вызвать ассистента привести в действие переключение между играми, а также в необходимый момент ассистент обеспечит доступ к подсказка либо выведет помогающий видеоролик непосредственно в период игровой активности.

Интеграция с YouTube

Интеграция с YouTube

Стоит отдельно рассказать о интеграции с YouTube, с поддержкой функции State Share, вам станет доступна игровая пауза также разделить прогресс с посетителями ваших стримов, что сделает вашу игру наиболее увлекательнее.

Crowd Play даст возможность подсоединиться к игровой сессии в период просмотра стрима. Данная функция бесспорно совершенно новая, и станет интересной для стримеров и рекламодателей.

В настоящее время об способности погрузиться в гущу событий одним кликом возможно только лишь думать.

На стримах в Google Stadia станет доступна демонстрация то что совершают члены команды, как это будет исполнено пока неизвестно. Утверждают об способности воздействовать на сюжетные диалоги, возможность появиться присоединиться к разговору либо взаимодействовать со NPC.

Поскольку стриминговый сервис работает в облаке, таких ограничений не будет и вы можете видеть несколько экранов без снижения производительности. Stream Connect функция раскрывающая себя в «Ghost Recon Breakpoint» Тома Клэнси, вы можете видеть экраны трех товарищей по команде. Выполняйте сложные миссии, требующие точной и слаженной командной работы и побеждайте коварных врагов.

Google Stadia

Технические характеристики

Облачный кроссплатформенной технологии Vulkan, по сути это api для 2D и 3D графики.

Обещана совместимость со всеми актуальными движками включая Unreal и Unity.

Гарантирована сопоставимость с абсолютно всеми важными движками в том числе Unreal также Unity.

Технические характеристики

Из этих данных возможно допустить, то что данная платформа станет сильнее нежели какая либо из представленных консолей.

Одной из особенностей является архитектура позволяющая обновлять оборудование незаметно для игрока, подстраиваясь под постоянно растущие требования современных ААА проектов. Пользователю будет доступно видео поток от 1080p до 4K, стоит учесть это возможно только на 60 фпс с HDR и объемным звучанием.

На 2019 год только единицы геймеров могут похвастаться подобной производительностью своего железа.

#

Дата выхода в России

20 ноября произошел запуск в США, Великобритании, Канаде и 11 странах Европы.

Дата запуска в России не известна, но в 2020 году планируется расширение списка стран, будем надеяться, что и наша страна попадет в него.

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru/ и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox