Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Топ 5 сервисов по проверке контрагента по ИНН

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 6 минут

Проверь партнера сейчас, чтобы не кусать локти потом!

Любой бизнес сопряжен с рисками. Эта аксиома является главной в вопросах получения прибыли. Доступ к информации Федеральной налоговой службы РФ не всегда возможен в оперативном режиме, если нужны данные на бумажных носителях.

Сегодня мы публикуем 5 лучших, по нашей версии, сервисов, позволяющих проверить будущего или нынешнего партнера, который зарегистрирован в РФ, приезжего, желающего устроиться на работу, найти должников и оценить риски работы с ними. В большинстве случаев достаточно знать ИНН, чтобы проверить контрагента на сайте налоговой бесплатно.

Налоговая отчетность должна строиться на проверенных данных, как статистика. Для этого нужно полностью быть уверенным в человеке, с которым собираешься иметь дело. Разбор наших специалистов поможет выбрать удобный вариант проверки, обезопасить работу с новыми партнерами и сотрудниками.

Единый гос. реестр юридических лиц (индивидуальных предпринимателей)

Единый государственный реестр

https://egrul.nalog.ru/index.html

Сервис позволяет получать данные юридических лиц/ индивидуальных предпринимателей из соответствующих реестров в виде электронного документа, заверенного электронной подписью повышенной визуализации. При распечатке документа видно, что он подлинный. Данный факт помогает исключить необходимость посещения налоговой службы, сэкономив вам время.

Эти электронные документы (формата PDF), согласно ФЗ № 63 от 6 апреля 2011 г являются равнозначными с теми, которые оформляются в бумажном виде, с подписями и печатями Федеральной налоговой службы.

На сервисе легко можно найти налоговую документацию и проверить контрагента по ИНН за несколько минут. Собранных сведений будет вполне достаточно, чтобы оценить степень рисков и спрогнозировать дальнейшее сотрудничество с тем или иным партнером.

Проверка контрагента по ИНН

После ввода информации в строку поиска, система находит точное соответствие и предлагает получить выписку официального образца. Для поиска могут быть использованы ФИО, ОГРН.

Выписка из Единого государственного реестра

Проверить контрагента по ИНН на сайте налоговой можно в любое время. Понятный интерфейс значительно облегчает работу с платформой.

Вестник гос. регистрации

Проверить контрагента на благонадежность нужно заранее, если вы не уверены в результатах будущей сделки, существуют сомнения в его платежеспособности либо успешности дальнейшего сотрудничества. Это нормальные явления в бизнесе.

Если вы располагаете какими-либо данными, которые могут помочь избежать ошибок другим предпринимателям, воспользуйтесь порталом https://www.vestnik-gosreg.ru/

Вестник государственной регистрации

«ВГР» - специализированное СМИ, где можно почерпнуть информацию, а так же внести свою лепту в свежий номер журнала, отправив соответствующее сообщение, помогая своим возможным компаньонам.

Поиск контрагента

Возможен поиск следующих документов:

  • О существенных фактах;
  • О банкротстве;
  • Об отмене договоренности.

Для начала работы вам потребуется действующий номер ИНН или ОГРН предпринимателя, которого вы хотите проверить. В данном случае проверь себя и контрагента бесплатно не получиться, поскольку данный портал является частью платформы Kartoteka.ru, работающей на коммерческой основе.

Проверка контрагентов

Регистрация на сайте не займет много времени. Актуальность данных подтверждается цифровыми подписями ФНС РФ.

Электронное правосудие. Картотека арбитражных дел

На данном сайте существует возможность получать информацию о прошедших и текущих судебных разбирательствах.

Электронное правосудие

Платформа позволяет находить административные, гражданские, банкротные дела, судебные поручения. Широкий функционал обеспечивает поиск среди 26 млн. архивных записей.

Атрибутами поиска могут выступать:

  • Названия предприятий, их регистрационные данные, среди которых может быть ИНН;
  • Данные судей и название судов;
  • Номера дел и поручений;
  • Даты регистраций.

При выборе периода регистрации дела, платформа выдает все записи, которые регистрировались в этом интервале:

Электронное правосудие: результаты поиска

В случае открытого доступа к данным без регистрации, можно легко ознакомиться с материалами дела.

Для поиска и взыскания долгов

Проверить будущего партнера на предмет задолженностей можно на портале http://www.centerdolgov.ru/

Налоговая таких данных оперативно не предоставляет. Платформа считается хорошим инструментом для проверки компаний и частных лиц.

Центр долгов

При помощи сайта можно проверить контрагента бесплатно из РФ, Украины, Казахстана и Белоруссии. Для поиска информации вам потребуется ввести название предприятия, ИНН, страну или город регистрации.

Доступен каталог, в который вы можете внести неблагонадежного партнера, чтобы о нем узнали другие предприниматели.

Ниже доступна информация о новых записях в базе должников и возможность обратиться в проверенное коллекторское агентство, чтобы взыскать дебетовую задолженность. Возможна регистрация собственной фирмы финансовых взысканий.

Коллекторские агентства

Проверка документов

Бывают случаи, когда нужно быстро проверить человека, который хочет устроиться к вам на работу. Особенная актуальность ситуации отмечается при срочных проверках.

Главное управление по вопросам миграции МВД России

Портал http://services.fms.gov.ru/ позволяет выполнять следующие операции бесплатно:

  • Проверять российские паспорта;
  • Оценивать подлинность разрешений и лицензий;
  • Проверять приглашения на въезд на территорию РФ;
  • Инспектировать регистрационные документы.

Возможна подача или поиск ранее поданных ходатайств от иностранных граждан.

Представленные порталы обеспечивают получение информации, как бесплатно, так и на платной основе. Проверить контрагентов по ИНН на сайте ИФНС возможно не всегда. В случаях крайней необходимости лучше обращаться к представленным альтернативным источникам.

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru/ и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox