Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

VR технологии в медицине

VR технологии в медицине. МРТ.

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 1 минута

Когда я впервые ребенком проходил магнитно-резонансную томографию (МРТ), то был очень напуган шумом. Приводило в ужас и маленькое пространство, в которое меня хотели поместить. Приступ клаустрофобии начался сразу, как только я увидел эту огромную трубу.

Конечно, медицинский персонал уверял меня, что это совсем не страшно и что все будет в порядке. Но эти сомнительные аргументы едва ли успокоили меня.

В Великобритании с этой проблемой знакомы не понаслышке. Специалисты Больницы Королевского колледжа, расположенной в Лондоне, нашли уникальный способ, позволяющий успокоить взрослых и детей перед входом в цилиндрическую трубу МРТ.

Суть плана заключается в использовании технологии Виртуальной Реальности. Физик Джонатан Эшмор и Джером Ди Пьетро создали 3600 видео приложений под названием «МРТ в Кингзе» (MRI at King's ), которые помогают преодолеть страх перед проведением МРТ сканирования.

Теперь у пациентов появилась возможность посмотреть видео в VR, которые в буквальном смысле проведут вас через фактическое сканирование.

Больница Королевского колледжа получила множество положительных отзывов от благодарных пациентов, воспользовавшихся приложением. Загрузить его можно бесплатно на любое Android устройство. Эшмор и Пьетро планируют также выпустить свои приложения для ОС IOS устройств. Ученые считают, что и другие больницы могут использовать это приложение, чтобы помочь своим пациентам пройти процедуру МРТ более комфортно и расслаблено.

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru/ и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox

#VR