Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Мобильная версия сайта - ТОП-5 преимуществ

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 3 минуты

Практически каждая компания имеет собственный сайт в интернете. Однако если на компьютерах подобные ресурсы запускаются без каких-либо проблем, то с открытием сайта на некоторых телефонах могут возникнуть трудности. Для решения данной проблемы и необходимы мобильные версии сайта. Последние имеют следующие преимущества.

  1. Приоритетность. Мобильная версия сайта позволяет узнать исключительно приоритетную информацию и отметает ненужные ссылки и баннеры. Благодаря этому пользователь сможет быстро ознакомиться с интересующей его темой, не потратив время на ненужную информацию.
  2. Простота. Через мобильную версию сайта можно внести какие-либо изменения, не прибегая к необходимости посещения основного ресурса.
  3. Быстрота. Так как на мобильной версии ресурса не содержится много информации, то и загружается он довольно быстро. Как правило, все необходимые компоненты имеют небольшой вес.
  4. Переход на основной ресурс. В любое время можно перейти с мобильной версии на основной сайт. Зачастую необходимость в таких действиях возникает при каких-либо проблемах в работе мобильного варианта ресурса.

Также стоит выделить преимущества создания мобильной версии сайта для владельца ресурса.

  1. Увеличение количества пользователей. На сегодняшний день еще не все сайты имеют мобильные версии, а поэтому ее разработка приведет к значительному увеличению трафика.
  2. Удобство. Пользователям будет легче изучать информацию через мобильную версию сайта, а значит они быстрее получат доступ к необходимой им теме. В частности, будет проще ознакомиться с портфолио, приобрести какой-либо товар в режиме онлайн и т.д.
  3. Быстрота. Снова стоит обратить внимание на быстроту работы мобильного сайта. Благодаря быстрой загрузке ресурса пользователь не закроет страницу раньше времени и не перейдет на другой сайт.
  4. Дешевизна. Как правило, разработка мобильной версии сайта отличается своей бюджетностью, если сравнивать ее с адаптивной версткой. Говоря простыми словами, мобильная версия является обычной копией основного сайта, подогнанная под размер экрана мобильного устройства.
  5. Независимое управление контентом. Если сайт имеет большие объемы и сложную структуру, намного удобнее будет создать его отдельную версию. Последняя будет с урезанным контентом, которым будет намного проще управлять. Особенно это актуально для тех сайтов, на которых информация преподается в разных видах. Например, присутствуют тексты и медиафайлы.

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox