Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

Обзор на Oculus Rift - очки виртуальной реальности

Обзор на Oculus Rift - очки виртуальной реальности

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 6 минут

Добро пожаловать на просторы веб-сайта AppFox. Сегодня мы поговорим о шлеме виртуальной реальности оculus, о его структуре и моделях, преимуществах и минусах в сравнении с другими vr шлемами.

Введение

Оculus Rift — vr шлем, который позволяет своему обладателю полноценно погрузится в мир виртуaльной реальности. По заявлениям самих разработчиков, данные vr очки имеют наиболее широкое поле зрения, нежели более ранняя продукция.

#

Компания Оculus VR – одна из первых на этом рынке. Первые прототипы vr шлемов оculus появились на рынке продаж в далёком 2012-м году. А окончательно продукция начала выпускаться на рынке в 2016-м году и с тех пор является одной из самых надёжных компаний по выпуску технологий виртуальной реальности.

Преимущества vr Оculus Rift

Отличное качество изображения

Vr шлемы Оculus Rift позволяют игроку в полной мере погрузится в виртуальную реальность, и всё это благодаря превосходному качеству изображения.. Эффект погружения, сделает виртуальность по-настоящему реалистичной.

Высококачественный объемный звук

Встроенные динамики передают звуку объём в высоком качестве, и во много раз улучшает погружение в виртуальную реальность.

Удобный контроль

Для гарнитур окулус vr специально изобрели манипуляторы Oculus Touch, удобные для применения в виртуальной реальности. Особые датчики отслеживают любое движение игрока, а благодаря своему дизайну их очень удобно держать в руке.

Разнообразие и доступность

Продукция Окулус Рифт является одним из легкодоступных вариантов на рынке виртуальной реальности. А множество доступных девайсов гарантирует, что любой сможет найти себе устройство по вкусу.

Отслеживание перемещений пользователя

Система Oculus Insight отслеживает любые передвижения пользователя с превосходной точностью, превращая любое место в игровое пространство. Двигайтесь как велит вам ваше сердце!

Минусы vr Oculus Rift

Использование vr очков оculus может вызвать морскую болезнь, рябь в глазах или тошноту. В особенности сильно данные недуги выражаются при первых использованиях шлема. Создатели утверждают, что в новейших продуктах данная проблема уменьшена. Также минусами является потеря времени, отрицательное влияние на здоровье человека и необходимость в дополнительном оборудование. При использовании vr очков оculus rift будьте осторожны и следите за своим здоровьем.

Модели Оculus Rift и их особенности

#

Oculus Rift S

Данная модель очков виртуальной реальности оculus предназначена для работы с компьютером. Это одна из самых продвинутых и увлекательных моделей vr шлемов oculus. Владельцы данной модели получают доступ к vr контенту в Steаm и к магазину с играми от oculus.

Oculus Go

Данная модель шлема виртуaльной реальности оculus rift предназначена для автономного применения. Очкам виртуaльной реальности окулус Go не нужен компьютер, ведь эта модель оснащена персональным процессором. С его помощью владельцы данной модели могут смотреть кино в виртуальной реальности и играть в игры из фирменного магазина - окулус виртуальная реальность.

Оculus Quest

Vr шлем оculus Quest, это самое удачное сочетание очков виртуальной реальности моделей Go и Rift. От модели очков oculus Go он унаследовал то, что он не требует подключения к компьютеру. А от oculus Rift S он взял трудную систему камер отслеживания и парочку удобных контроллеров. Это одна из самых лучших моделей oculus vr.

Возможные проблемы и баги

Многие люди при появлении каких-либо проблем пытаются решить их своими силами. В случае oculus rift очков советуем обратится в специальный сервис обслуживания компании oculus. Для большинства проблем там есть уже заранее заготовленные администратором решения. А в случае если вы не найдёте там ответ на свой вопрос советуем связаться с тех поддержкой oculus.

Почему не стоит решать проблему самим

  1. Для того чтобы решить возникшую проблему потребуются немалые познания в компьютерах.
  2. Таким образом, легко что-то сломать или повредить, а может даже сделать ещё хуже.
  3. Вы можете лишиться гарантии на данное устройство.

Интерфейс и его функциональность

Интерфейсы многих сервисов и магазинов для виртуальной реальности довольно-таки просты. В чем-то они даже похожи на интерфейсы мобильных приложений, ведь в них преимущественную роль играют простота и содержательность.

#

Проблем с использованием очков виртуальной реальности оculus rift не возникнет ни у кого, даже у тех людей кто плохо разбирается в компьютерах, как минимум в том, что касается применения шлема и интерфейса. Ведь после маленькой демонстрации возможностей vr очков oculus сразу становится ясно, как он работает и что можно сделать в vr приложениях.

Доступность и цена

Стоимость очков виртуальной реальности оculus rift одно из главных преимуществ компании oculus по сравнению с конкурентами. Цена шлемов oculus составляет от 300$, вместе с тем, в комплекте идёт 2 контроллера и 2 датчика. На фоне других компаний vr, где полный комплект с датчиками и контроллерами может обойтись в 1000-1500$. Из этого можно сделать вывод что выбор очков виртуальной реальности оculus rift наиболее выгоден чем другие варианты.

Заключение

Итак, что же мы можем сказать о oculus очках?

#

С помощью приобретения данного девайса пользователь сможет полноценно погрузится в мир виртуальной реальности. Продукты Oculus Rift одни из лучший в этой сфере, поэтому они обладают высокой производительностью.

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox

#VR