Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Премиум студия анимации захвата и движения

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 13 минут

Захватить внимание зрителя среди ежедневного информационного шума - непростая задача. Чтобы отстроиться от конкурентов и донести до потенциального клиента свое предложение, необходимы нетривиальные визуальные решения. Наша студия 3d анимации и дизайна готова их предоставить. Нужна яркая реклама, запоминающаяся презентация, крутой проморолик к игре? Обращайтесь! Мы работаем в разных стилях с использованием различных технологий. Создаем материал, полностью отвечающий вашим задачам.

Что такое motion design?

Услуга моушен дизайн предполагает создание движущихся объектов - от логотипов и эмблем до полноценных 3d или 2d роликов. Статичным изображениям придается динамика. Это делает рекламу, презентацию или сайт запоминающимися, не шаблонными.

Сейчас к motion design относят фактически всю анимацию - как простую двухмерную, так и сложную трехмерную, задействующую новые технологии.

Главное о нас и наших ценностях

Мы - команда профессионалов с пятнадцатилетним опытом в диджитал. Наш подход к работе отличается:

  • креативностью;
  • вниманием к мелочам;
  • учетом мнения и пожеланий заказчика;
  • оптимизацией сроков производства;
  • ориентацией на результат.

Мы не раз занимали высокие места в Рейтинге Рунета, в том числе как дизайн агентство.

Студия моушен дизайна оказывает услугу под ключ - от идеи до озвучки и постпродакшена видео. Результат работы согласовывается с заказчиком на каждом этапе.

Основные направления motion design

Коммерческая анимация разнообразна. К ней можно отнести как просто движущиеся логотипы, так и сложные 2d, 3d ролики. Выбор плоского или объемного изображения зависит от задач видео, бюджета, сферы применения. Иногда самыми выгодными оказываются минималистичные решения, но в некоторых случаях необходим wow-эффект от высоко детализированной графики. Рассмотрим подробнее основные виды моушен дизайна.

2d моушен дизайн

Двухмерная картинка выглядит понятно, лаконично. Ее используют в случаях, когда суть послания важнее формы. Если вам нужно рассказать о новом предложении или выгодах сотрудничества с компанией уже заинтересованным зрителям - 2d анимация отличный вариант. Это не банальный, но при этом не перетягивающий внимание на себя вариант рекламы или элементов айдентики. Создание 2д модели требует меньше времени и бюджета, чем трехмерная разработка. 2d дизайн доступен начинающим фирмам, стартапам.

3d motion design

Объемное изображение смотрится стильно. С его помощью можно создать как фотореалистичный видеоряд, так и невероятную фэнтезийную картинку. Трехмерные ролики с первых секунд захватывают внимание зрителей, создают вирусный эффект рекламы.

Сейчас технологии создания 3д моделей быстро развиваются. Студиям доступны захват движений живых актеров, быстрый рендеринг сложных текстур, реалистичное отображение светотени и бликов.

Единственным недостатком 3d дизайна можно назвать его стоимость.

Тренды методов моушен дизайна 2022

От простой рисованной рекламы мир маркетинга постепенно переходит к более сложным формам. Ролики и визуальные атрибуты бренда становятся динамичнее, ярче, живее. Моушен дизайн применяется на сайтах, в оффлайн рекламе, бизнес-презентациях. В 2022 году наиболее актуальны следующие направления.

Мotion capture

Перенос движений актеров на 3d персонажей с помощью специальных захватывающих датчиков. Технология позволяет сделать 3d анимацию максимально реалистичной, плавной, живой. Наша студия в Москве оснащена современным motion capture оборудованием, открытым для аренды.

Анимация аватара

Позволяет перенести внешность человека на его персонажа в игре. Такой подход актуален для набирающих популярность метавселенных - где пользователи общаются, развлекаются и даже зарабатывают криптовалюту. С помощью motion design video можно создать аватар, приближенный по внешности к его владельцу.

Создание 3D графики & персонажей

В компьютерных играх, маркетинговых промоматериалах, других сферах. Мы создаем высокополигональные модели с натуральными текстурами и большим количеством деталей. Сюжет ролика может быть любым - от демонстрации работы промышленного оборудования до детского музыкального клипа.

Анимация фильмов & мультфильмов

Создание 3д модели человека - одна из самых сложных задач в трехмерной анимации, и при этом - одна из самых распространенных при отрисовке мультфильмов или 3d фильмов. Но, помимо качественного моделирования героев, мы уделяем много внимания окружающим объектам, деталям фона. У зрителя должна сложиться цельная картина восприятия произведения. Все составляющие анимированного видео должны быть выполнены в едином стиле.

Область применения

Направления моушен дизайна разнообразны. Он может быть как составной частью маркетингового продукта, так и самостоятельной единицей. Яркое и запоминающееся представление товара/услуги/мероприятия можно организовать в следующих формах.

Видеоклипы

Музыкальные, рекламные проморолики, развлекательные видео. Цель таких клипов - вызвать эмоциональную реакцию у потребителя, создать положительную ассоциацию с брендом. При этом анимация не обязательно должна быть сложной. Многим зрителям нравятся клипы в минималистичной стилистике.

Разработка мобильных игр

В большинстве игр присутствуют синематики или так называемые Cutscene - врезанные видео, поясняющие сюжет, раскрывающие персонажей. Как правило, они выполняются в высокополигональном 3d и отличаются по степени проработки графики от основных игровых сцен. Поэтому motion design для мобильных игр создается отдельно от основной разработки.

Образовательные проекты

Обучающие ролики делаются как для детей, так и для взрослых. Визуал составляется исходя из тематики видео. При желании в проект можно добавить интерактивные элементы.

Презентации

Для бизнеса или некоммерческих проектов. Динамичные элементы, короткие видеофрагменты, анимация переходов. Создание 3д моделей на заказ для индивидуализации визуальных материалов компании. Доработка брендбука.

Оформление сайтов

Анимированная инфографика, баннеры, слайды и другие веб-компоненты. Мы оптимизируем динамические элементы так, чтобы они не замедляли скорость загрузки страниц сайта.

Заставки

Для телевидения, стриминговых сервисов. Открывающие и закрывающие титры для кинофильмов и сериалов, передач, эфирных программ любой тематики. Визуальные переходы, врезки. Чаще всего выполняются в 2d формате.

Архитектура

3д моушен дизайн в строительстве применяется для демонстрации проектируемых объектов. С его помощью можно показать в динамике все архитектурные и инженерные детали здания. Ролик можно использовать на сайте или в бизнес-презентациях.

Баннерная реклама

Динамичный баннер в контекстной рекламе или SMM работает лучше статичного. Он привлекает внимание, лучше доносит информацию, позволяет отстроиться от конкурентов.

Что мы делаем превосходно

Среди всех технологий моушен дизайна мы чаще всего работаем с захватом движений. Он отлично подходит для создания видеоигр, фильмов и клипов. 3d изображение получается особенно реалистичным, при этом экономится время на проработку графики.

Анимация аватаров

Лицо актера переносится в виртуальную среду. Сгенерированный персонаж повторяет внешность своего прототипа в мельчайших деталях. Датчики позволяют передать мимику и все оттенки эмоций. Графический моушен дизайн также предполагает проработку текстур - кожи, волос, пр.

Анимация фильмов и мультфильмов

Через датчики снимаются движения актеров - людей и животных. За счет этого 3d персонажи в кадре ведут себя естественно, пластично. С помощью motion capture можно анимировать как людей стандартных пропорций, так и фантастических существ - от гномов до драконов и всевозможных монстров.

А теперь более подробно о технологии

Технология захвата движения становятся доступнее. Все, что необходимо для ее реализации сейчас - костюмы с датчиками и станция для регистрации данных. Расскажем, с помощью какого оборудования и в какой программе делают моушен дизайн наши специалисты.

Технические характеристики

В распоряжении студии 17 датчиков, которые крепятся специальными ремнями на тело актера. Датчики соединяются с хабом по беспроводной связи в радиусе 20 метров (или 60 при съемках на улице). Далее информация передается на мощные компьютеры для постобработки. Время автономной работы системы - 5 часов.

А еще у нас уже доступны

Для более точной анимации мы используем дополнительное оборудование.

Запись пальцев

Перчатки с датчиками в нашей 3д студии анимации помогают записывать жесты актера, взаимодействия с предметами или партнерами по съемкам. Полученные данные легко использовать для встраивания в игровые движки, такие как Unity и Unreal Engine.

Запись лица

Через специальный шлем, камеры с технологией распознавания лица FaceID и современный софт получаем сетку маркеров для создания лицевой анимации. Мимика персонажей получается максимально натуральной. Технология позволяет в разы сократить время на создание 3д моделей для игр и фильмов.

Этапы создания 3D модели

Согласование идеи

Вы можете прийти к нам с полностью готовым сценарием или только с общим пониманием задачи. Наш менеджер animation studio поможет развить идею и подскажет, как реализовать конкретные моменты.

Концепты и дизайн

На этом этапе делаем раскадровку видео, прорабатываем вид персонажей и окружающих объектов в 2d формате. Согласовываем с заказчиком, при необходимости вносим изменения.

Скульптинг high poly модели

Создаем 3д персонажей и объекты с использованием большого количества полигонов. Чем мельче и сложнее по форме используемые полигоны - тем более гладкой, реалистичной получается модель.

Развертка и запекание карт

Добавляем детали к 3d объектам посредством карты нормалей. Такая карта позволяет проектировать свойства объемных предметов на двумерную плоскость - имитировать впадины, выступы, особенности освещения.

Озвучка: диктор, музыка

Услуги саунд дизайна. Подбираем звуковое сопровождение видеоряда. Организуем запись голоса диктора на профессиональном оборудовании. Делаем постобработку звука.

Репотология

Технический этап - создание низкополигональной сетки объекта на основе высокополигональной. Часто используется при разработке игр для упрощения рендеринга или для работы с моделями в разных программах.

Текстурирование

Наложение поверхностных текстур, материалов - кожи, волос, деталей одежды и снаряжения. Применение эффектов по типу потертостей или загрязнений. Работа со светотенью и отражениями.

Готовая работа

Внесение финальных правок. Рендеринг. Презентация объекта заказчику. После согласования модель готова для встраивания в видеоролик или игру - основную цель motion design.

Мы всегда рады новым идеям

Если вам нужна четкая, своевременная реализация творческого проекта - спешите заказать моушен дизайн в нашей студии. В нашем портфолио есть работы из разных сфер - от продвижения b2b бизнеса до детских образовательных проектов. Наши дизайнеры знают, как привлечь внимание целевой аудитории.

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox