Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Разработка сайтов с помощью 1С-Битрикс

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 3 минуты

Российская разработка 1С - Битрикс для сайтов пользуется спросом в русскоязычном сегменте интернета. Система служит для поддержки коммерческих проектов от лендинга до масштабных проектов.

Базовые настройки 1С- Битрикс позволяют приступить к разработке сайта самостоятельно благодаря простоте и удобства функционала. В помощь создателям сайта предусмотрены обучающие курсы. Но для полноценной безошибочной работы желательно привлечь специалистов с навыками программирования. Разработка сайта с помощью сертифицированных специалистов более актуальна, если потребуется интеграция с прочими продуктами 1С.

Возможности движка определяются видом приобретенной лицензии. Пакет "Малый бизнес" предназначен организовать деятельность интернет- магазина и простых сайтов. Старшие редакции пакетов характерны полным доступом ко всем возможностям движка, включая оперативную поддержку.

Характеристика движка

Сущность системы состоит в оптимизации рабочих процессов в автоматическом режиме. Наличие лицензии определяет алгоритм действий по инсталляции продукта. Для этого используется специальный скрипт, взять который возможно на официальном сайте.

Следуя указаниям мастера установки, создаётся база данных под именем администратора. В случае коммерческой версии необходимо принять условия лицензионного соглашения. В случае корректного размещения данных параметры имеют окраску зелёного цвета. Окрашивание красным цветом говорит, что надо отредактировать правильно ввод данных. Завершение инсталляции даёт сайт, который подлежит изменениям в соответствии с нуждами проекта.

Важнейшим инструментом редакции является визуальный редактор. Если в процессе установки базовых параметров принялась готовая версия, на сайт загрузится демо- версия контента. Для пользователя это удобное решение в плане оценки и редакции содержимого страниц.

С помощью режима правки переписывается контент, редактируются или удаляются определенные позиции, заливаются новые изображения.

Глобальное изменение сайта осуществляется посредством панели управления путем внедрения только нужных позиций. В Маркетплейсе есть готовые модули для восполнения функционала сайта дополнительными возможностями.

1С- Битрикс зарекомендовала себя системой с высоким уровнем безопасности. Этот показатель обеспечивается регулярным проведением профилактических мер:

  • тестирование по выявлению опасных атакующих программ;
  • работа в штатном режиме при повышенных нагрузках;
  • проактивная защита от взлома;
  • наличие в корне сайта модуля от кражи данных.

Все нововведенные элементы проверяются на работоспособность. Рабочая версия тестируется и дорабатывается при необходимости, после чего заливается на хостинг в качестве полноценного проекта.

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox