Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Разработка шутера | как создать | цены

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 1 минута

Большой контингент людей покорили игры в режиме шутер, в переводе с английского стрелок. Всем известные Battlefield , Call of duty, и многие другие подобные игры.

Казалось бы что там разрабатывать? Линейный сюжет, с 1 целью пройти уровень путем стрельбы по целям, или устранения противников. Ко всей этой простате добавляется множество видов оружия от лука и стрел, заканчивая лазерными пушками. Так же разнообразные локации, что бы не заскучать на одном месте добавляют некого разнообразия.

Разработка шутера

Важным аспектом данного жанра игр является и возможность комбинировать с другими жанрами, добавляя обширный мир приключений, или загадочные головоломки.

Этапы создания для игр такого типа нечем не отличаются от других жанров:

  • Подготовка проекта, разработка описания, действующих лиц, игровой процесс и прочее.
  • Демонстративная версия продукта.
  • Выпуск самой первой готовой версии игры для дальнейшего тестирования и релиза.
  • Тестирование игры, с последующим исправлением найденных ошибок.
  • Реализация и поддержка готового проекта.

Ориентировочная стоимость разработки шутера полтора миллиона рублей. Конечно, многое зависит от пожеланий, например простой шутер - квест за 750.000 рублей. Создание шутера на андроид обойдется дороже, цены стартуют от миллиона рублей.

Бюджет делиться на контент (2d/3d - примерно 50%) и программирование, которое также может делиться на логику и сетевой код (примерно в равной степени).

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений https://appfox.ru/ и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox