Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Как разработать приложение для детей

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 8 минут

Приложения для детей – что это такое и как правильно их разрабатывать

Думаю, что вам часто приходится в нынешнее время видеть маленьких детей, которые повсюду ходят с гаджетами и играют в свои любимые игры. Это, кажется, непрекращающийся процесс, который длится каждый час и день. А еще мы удивляемся этим странным для нас играм и простым картинкам (от которых дети без ума). Но на самом деле, простая внешне игра – это результат работы специалистов, которая длится месяцы и годы. Все не так просто.

Что же происходит с детьми во время игры

Разработка детской игры в самом начале - это исследование аудитории, их интересов и требований. Процесс лишен всяческих технических приемов, он заключается в простом изучении детей в социуме, их взаимоотношения, игр и отношения к своим игрушкам, методов и способов взаимодействия с ними. Затем идут следующие шаги.

  • Определение возрастной категории целевой аудитории. Правильно определенная возрастная категория, это залог того, что детские игры не покажутся ребенку скучными или сложными. А вот самих категорий достаточно много, так как рассчитывать можете на ребенка плюс-минус 1 год (т.е. 1 игра где-то на 2 года).
  • Сценарий. Определив интересы и возраст детей, последующая разработка детских игр заключается в написании сценария, который будет отображать главную идею приложения. Например, наличие сказочных героев или их упрощенных физических прототипов (к примеру, талисман Toca Boca Tea Party первоначально был создан бумажным, а после стал заставкой на экране iPad). И не стоит забывать о возможностях для детского творчества.
  • Дизайн. Самым простым, верным и надежным способом есть вовлечение в этот процесс детей. Дети лет 7-10 собираются вместе, рисуют, лепят, клеят и создают вам такой неповторимый дизайн, который не оставит равнодушным других детей. При этом детишки могут придумывать характеры персонажей, их жизненные события.
  • Юзабилити-тестирование. Инструменты, как Marvel и Pixate, помогают провести тестирование комплексных задач приложения. В тоже же время определяется, насколько ребенку легко разобраться в игре, меню, процессе, проворность манипуляций на тач скрине маленькими пользователями, удобно ли играть, какие приложения вызывают эмоции, выясняется общая удовлетворенность от игры. Также находятся ошибки – их количество и серьезность.
разработка детских игр

Советы разработчикам приложений

Что важно для детей? Красочность и простота в использовании. Поэтому при создании наших приложений мы подбираем наиболее удачные сочетания цветов, создаем понятный и простой интерфейс, чтобы любой ребенок оценил красивую картинку и не потерял интерес к игре в процессе использования. Мы создаем такие детские игры, которыми предельно просто пользоваться, в то же время они полезны и развивают мышление, творческие способности, вычислительные навыки, а это уже важно родителям. Эксперты советуют начинающим разработчикам приложений пользоваться следующими методиками при создании игр:

  • используйте весь свой опыт и сделайте приложение максимально простым для понимания юными пользователями;
  • смело играйте с яркими красками и цветовыми решениями (как сделали Sesame Street), а также оставляйте множество подсказок – это детям только понравится;
  • лучше делать полноэкранное меню, а CTA-кнопки максимально видимыми (дети попросту могут запутаться и отказаться от игры, как было в Vocabulary Spelling City, где реализовано двушаговое меню);
  • наличие ярких иконок – тоже плюс;
  • любые действия должны сопровождаться звуками, фидбек и подсказки в приложении особенно важны (наглядно и просто представлено в Angry Bird);
  • так или иначе, а взрослые могут быть задействованы, а потому, будучи разработчиком, нужно учитывать и интерес к приложению у взрослых.

Дети отзывчивые и легко вовлекаются в игру, и если вы хотите разработать интересную игру – делайте это прямо сегодня! К тому же качественная разработка игр для детей, это кроме кроме интересной работы еще и немалый доход.

Игры и приложения для детей

Мы живем в век высоких технологий, где в приложение превратилось буквально все: от управления балансом на телефоне до сложных операций со счетами. Ни один день не проходит без участия приложений в нашей жизни, и ничто не заменит тот комфорт с удобством, а главное – мобильность, которую они нам дают.

Направления развития сфер, в которых используются различные приложения, расширяются с невероятной скоростью. Любые идеи пользователей можно воплотить в жизнь. В общей массе приложения ориентированы на взрослую аудиторию, но не стоит забывать о том, что современные дети активно используют гаджеты с малых лет, и родителям стоит задуматься об эффективности времени, проведенного их ребенком за телефоном.

Разработка детских приложений

Здесь предлагаем Вам обратиться в нашу студию по разработке игр для детей, которые помогут сделать гаджет ребенка максимально полезным с помощью уникального приложения.

Детская аудитория требует особо детального подхода. Наша команда профессионалов понимает это и активно исследует свою целевую аудиторию, чтобы готовая разработка детской игры в итоге соответствовала ожиданиям родителей и была максимально полезна детям.

При разработке детских игр наша компания ориентируется, прежде всего, на пользу и качество продукта. Создавать что-то новое, необычное – наша непосредственная задача. Работу выполняют настоящие специалисты, профессионалы своего дела. Создание приложений для детской аудитории – цель гораздо серьезней, чем создание приложений для взрослых. Здесь нужно стараться учитывать не только желания заказчиков, то есть родителей, но и представить себя на месте ребенка, который будет играть в созданную игру. Будет ли ему интересно, поможет ли она ему чему-то научиться, или он отбросит гаджет через пару часов за отсутствием интереса, и снова будет требовать чего-то нового. Создавая приложения и игры, мы понимаем, какая большая ответственность лежит на нас, поэтому наши детские игры на выходе получаются качественным, проработанными и соответствуют ожиданиям наших клиентов. Ведь, пожалуй, нет более придирчивой аудитории, чем родители, которые хотят для своих детей лучшего.

За привлекательным дизайном разработанных нами детских игр стоит большой объем алгоритмов и действий, который делает наш продукт качественным, а главное полезным.

Разработка приложений для детей

Итак, наша компания готова к разработке детской игры. Если целью создания будет развлечения, то обещаем, что там будет множество интерактива, стильный дизайн, удобство в использовании и оригинальное звуковое сопровождение. Если речь идет о развивающем приложении для ребенка, то за ним будут стоять тщательно просчитанные алгоритмы действий, последовательность шагов, во внимание будут взяты самые мельчайшие детали, что позволит вовлечь ребенка в процесс познания.

Детские игры-приложения – прекрасный способ развлечь ребенка, помочь ему провести время с пользой и обучить чему-то новому. Специалисты нашей компании учитывают каждую мелочь, чтобы в итоге сделать именно то, что Вы, родители, хотите получить. Мы решаем задачу развлечения и образования Вашего ребенка, подходим к работе со всей ответственностью, следим за современными трендами и точно оставим Вас довольными нашим продуктом!

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox