Бесплатно по России

С 10:00 до 21:00

С 10:00 до 21:00

Заполнить бриф

Онлайн заявка

С 10:00 до 21:00

Бесплатно по России

Заполнить бриф

Онлайн заявка

#

Разработка приложений для iOS | 6 советов

Редакция Appfox

Редакция Appfox

Время чтения: 8 минут

iOS-это мобильная операционная система, разработанная и распространяемая компанией Apple Inc. Он был первоначально выпущен в 2007 году для iPhone, iPod Touch и Apple TV. iOS является производным от OS X, с которой он разделяет Фонд Дарвина. iOS-это мобильная версия операционной системы OS X, используемая в компьютерах Apple.

Устройства iOS обновляются довольно часто, можно заметить что по крайней мере одна версия iPhone и iPad запускается каждый год.

Разработка приложений для iOS

Количество пользователей, использующих iPhone / iPad, значительно увеличилось, и продолжает рости. Это дает возможность для разработчиков создавать приложения для iPhone и iPad в магазине Apple App Store.

Для некоторых новых iOS, Apple разработала магазин приложений, где пользователь может купить приложения, разработанные для своих устройств iOS. Разработчик может создавать как бесплатные, так и платные приложения в App Store.

Apple техника

Чтобы разрабатывать приложения и распространять их в магазине, разработчику потребуется зарегистрироваться в программе iOS developer, которая стоит $99 в год, и Mac с Mountain Lion или выше для его разработки с последним Xcode.

Для разработки приложений необходима регистрация в качестве разработчика Apple.

Так же, вам будет необходим Идентификатор Apple ID, если у вас есть какое-либо устройство Apple и вы разработчик. Регистрация Apple ID бесплатная и, следовательно, никаких проблем возникнуть не должно что бы его получить.

Преимущества наличия учетной записи Apple заключаются в следующем:

  • Доступ к инструментам разработки.
  • Всемирная конференция разработчиков (WWDC) видео.
  • Возможность присоединиться к командам разработчиков iOS, когда их пригласят.

Для регистрации учетной записи Apple необходимо сделать следующее:

  • Перейдите на сайт Apple и выберите "Создать Apple ID".
Создать Apple ID
  • Заполните поля необходимой информацией, и подтвердите свою учетную запись удобным для вас способом.
  • После активации вашей учетной записи вы получаете доступ к инструментам разработчика, такие как Xcode, который упакован с iOS simulator и iOS SDK, и другие ресурсы разработчика.

Рассмотрим более подробно необходимые инструменты для разработки приложений на платформе IOS.

Инструменты разработки

Первым и основным инструментом разработки, который будет необходимо установить станет iOS-Xcode, для этого необходимо сделать следующее:

  • Загрузить последнюю версию Xcode.
  • Запустите файл Xcode dmg двойным щелчком.
  • После монтирования Xcode на ваше устройство, будет два элемента отображаемых в окне, а именно, приложение Xcode и ярлык папки приложения.
  • Необходимо перетащить Xcode в приложение, и он будет скопирован в ваши приложения.
  • После чего, Xcode будет доступен в составе других приложений, из которых вы можете его выбрать и запустить.
Xcode

У вас также есть еще один вариант загрузки Xcode из Mac App store, а затем установите его в соответствии с пошаговой процедурой, приведенной на экране.

Конструктор интерфейсов Interface builder - это инструмент, который позволяет легко создавать пользовательский интерфейс.

Конструктор интерфейсов – вам доступна библиотека объектов в правом нижнем углу, которая состоит из всех необходимых элементов пользовательского интерфейс, известный еще как xibs, что является расширением его файла. Каждый из xibs связан с соответствующим контроллером вида.

Симулятор iOS фактически состоит из двух типов устройств, а именно iPhone и iPad с их различными версиями. версии iPhone включают iPhone (нормальный), iPhone Retina, iPhone 5 у iPad есть iPad и iPad Retina.

Симулятор iPhone Вы можете использовать симулятор для большинства целей, однако вы не можете проверить такие функции устройства, как акселерометр. Таким образом, вам может понадобиться устройство iOS для тщательного тестирования всех сценариев приложения.

Программа для разработчиков Apple iOS

Первый вопрос, который возникнет у нового разработчика - Для чего мне нужна регистрация в программе для разработчиков iOS?

Ответ довольно прост: Apple всегда фокусируется на предоставлении качественных приложений для своего пользователя. Если бы не было регистрационного взноса, могла бы быть возможность загрузки нежелательных приложений, которые могли бы вызвать проблемы для команды проверки приложений Apple.

Преимущества присоединения к программе разработчика iOS заключаются в следующем:

  • Возможность запустить приложения, которые вы разрабатываете на реальном устройстве iOS.
  • Распространение приложения в магазине App store.
  • Получите доступ к превью разработчика.

Шаги, чтобы присоединиться к программе разработчика iOS являются следующие:

  • Перейдите на сайт разработчика Apple, зарегистрируйтесь или выполните вход в уже существующую учетную запись Apple ID.
Сайт разработчика Apple
  • После этого, перед вам появится выбор между индивидуальной и корпоративными учетной записью. Используйте корпоративную учетную запись, если в вашей команде будет несколько разработчиков. В индивидуальном аккаунте вы не сможете добавлять участников.
  • Теперь вы можете приобрести и активировать программу, оплатив любым удобным способом, после чего получите доступ к ресурсам разработчика, выбрав «member center».

Здесь вы сможете сделать следующее:

  • Создание профилей подготовки.
  • Управление своей командой и устройствами.
  • Управление приложением в app store через iTunes Connect.
  • Получите форум и техническую поддержку.

Пошаговое описание программирование приложения

Теперь мы переходим к созданию приложение, которое будет работать на симуляторе iOS.

Разберем наши действия пошагово:

  • Откройте Xcode и выберите Создать новый проект Xcode.
  • Введите название продукта, т. е. имя приложения, название организации, а затем идентификатор компании.
  • Выберите каталог для проекта и нажмите кнопку Создать.
  • Выберите поддерживание ориентации экрана, настройки, и минимальную версию IOS для работы с приложением.
  • Теперь, выберите iPhone simulator в выпадающем списке рядом с кнопкой запуска и выберите Выполнить. Вот и все; вы успешно запустили свое первое приложение.
Интерфейс приложения

Некоторые наши действия при разработке приложения, могут привести к различным видам ошибок. Для того, чтобы исправить эти ошибки или ошибки, нам нужно отладить приложение.

Выбор отладчика Xcode имеет два отладчика, а именно, отладчики GDB и LLDB. GDB выбирается по умолчанию. LLDB-это отладчик, который является частью проекта компилятора LLVM с открытым исходным кодом. Вы можете изменить отладчик с помощью опции "редактировать активные схемы".

Как найти ошибки кодирования?

Чтобы найти ошибки, связанные с кодированием, необходимо построить приложение, которое будет компилировать код. В случае, если код содержит ошибки, компилятор отобразит все сообщения, ошибки и предупреждения с их возможными причинами.

Установить точки остановки

Точки остановки помогают нам узнать различные состояния объектов нашего приложения, что помогает нам выявить многие недостатки, включая логические проблемы. Просто нужно щелкнуть по номеру линии, чтобы создать точку остановки. Чтобы удалить точку остановки, просто нажмите и перетащите ее. На следующем снимке экрана показано, как установить точку остановки:

Отладчик Xcode

Когда мы запустим приложение и нажмем кнопку playVideo, приложение остановится на номере строки, где мы установили точку остановки. Это позволяет нам вовремя анализировать состояние приложения. Когда точка срабатывает, мы получим выход, как показано ниже.

Отладчик Xcode

Вы можете легко определить, какой поток вызвал точку остановки. В нижней части вы можете увидеть такие объекты, как self, sender и т. д., которые содержат значения соответствующих объектов, и мы можем развернуть некоторые из этих объектов и посмотреть, каково состояние каждого из этих объектов.

Заключение

Разработка IOS приложений довольно долгая и интересная процедура, а мы лишь напоминаем вам о необходимости тестирования приложений на настоящем устройстве, и желаем удачи в процессе разработки.

В студии AppFox можно подать заявку на программирование, создание игр или заказать разработку приложений на заказ https://appfox.ru и получить бесплатную консультацию по ценам и услугам.

Автор

Редакция Appfox

Редакция Appfox